Суббота, 20.04.2024, 00:26

Село Кицканы
Главная  История селаДоска почетаДостопримечательности Фотоальбом 
Приветствую Вас, Гость · RSS  
Меню сайта
Категории раздела
Новости села [48]
Спортивные новости села [3]
Новости Приднестровья [2]
Архив новостей
Мини чат
Сообщения добавляются после модерации администратором
200
 
Главная » Архив материалов

20 ноября в ДК села Чобручи определилась победительница, достойная носить титул «Мисс 2012 года» Слободзейского района.

Самые красивые, обаятельные, умные, талантливые девушки Слободзейского района, победительницы отборочных туров, проводимых в селах и поселках района, встретились в Чобучах на итоговом районном конкурсе красоты и грации «Мисс 2012». Определить лучшую из лучших справедливому жюри помогла насыщенная конкурсная программа. В визитной карточке каждая конкурсантка старалась обаять каждого сидящего в зале оригинальностью исполнения. В танцевальном конкурсе девушки показали грациозность и пластичность исполнения вальса, во всем его многообразии. В следующем конкурсе под условным названием «Минута Славы» участницы исполняли песни, читали стихотворения и показывали театральные постановки патриотической направленности. Судьями оценивалось исполнительское мастерство, оригинальность и актуальность. Завершающим конкурсом стала демонстрация национальных нарядов- девушки выходили в разных образах- цыганских, украинских, русских, молдавских и даже индийских.


Не бездействовали в это время болельщики участниц, они так же подготовили художественные номера, которые оценивались жюри. Кульминационный момент- объявление победительницы. Титул Вице-Мисс Слободзейского района был присужден участнице из села Кицканы- Кёру Яне.

Главный титул «Мисс 2012 года» Слободзейского района по мнению жюри достойно завоевала участница из села Парканы- Радулова Екатерина. Остальные участницы так же были награждены почетными лентами и ценными памятными призами.
Категория: Новости села | Просмотров: 1204 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)


14 ноября в Доме культуры с.Кицканы состоялся праздничный концерт «С песней по жизни», посвященный 20-летию студии эстрадной песни «Время».
Девиз студии «С песней по жизни». Здесь занимаются дети в возрасте от 10 до 14 лет и взрослые.

Участники студии принимают участие в местных, районных и республиканских конкурсах. Бикрияшева Виктория солистка студии эстрадной песни «Время» в этом году стала лауреатом конкурса «Голоса Приднестровья».

В холодную погоду хорошие песни согревали сердца зрителей. Юбилей украсил праздничный торт, который преподнесли в подарок солисты студии эстрадной песни «Время».
Категория: Новости села | Просмотров: 553 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)


Детскому саду «Песенка» в селе Кицканы уже 32 года. В 2010 году детский сад успешно прошел аттестацию и был аккредитован. На сегодняшний день дошкольное учреждение посещают 139 малышей. Функционируют 6 групп.
В детском саду созданы все условия для комфортного пребывания детей- светлые и уютные группы, хороший коллектив.

Каждая группа имеет свое собственное креативное оформление- это живые уголки в группах и даже звездное небо с макетами планет. Детишки любят ходить в детский сад, различные игры и конкурсы проводятся ежедневно. Недавно в детском саду состоялся конкурс «Осенняя фантазия» и малыши дома с помощью родителей делали небольшие осенние натюрморты.

Особое внимание в детском саду уделяется питанию. Дети получают полезную и вкусную пищу. Круглый год в детском саду идет витаминизация детского организма.

Детский сад «Песенка» развивается. Строит планы на будущее по улучшению пребывания детей в детском саду. И в ближайшее время дошкольное учреждение планирует открыть 7 группу для детей 2-3-ех лет.
Категория: Новости села | Просмотров: 755 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


Детский сад «Радость» в селе Кицканы действует на протяжении уже почти 45 лет. У детского сада необычная история. За время своего существования он переживал взлеты и падения. В 2003 году детский сад перешел, на районный бюджет и ему дана была «вторая жизнь».
На сегодняшний день в детском саду функционируют 6 групп, которые посещают 130 малышей. В дошкольном учреждении созданы условия для занятий физкультурой, развития творческих способностей детей. Каждая группа хорошо благоустроена - есть всевозможные выставки для детишек, макет для изучения правил дорожного движения и даже дерево «счастья », на котором висят мешочки, в которых находятся сюрпризы для малышей. Детям тут нравится.

Большое внимание в детском саду уделяется питанию. Питание здесь – вкусное и полезное. Этим летом был произведен капитальный ремонт в 3 группах дошкольного учреждения. Также были отремонтированы коридоры и лестничные марши.

Сегодня детский сад «Радость» развивается. Проблемы в учреждении есть, но по мере возможности все они решаются. На прошлой неделе детскому саду подарили бойлер, теперь на пищеблоке всегда будет горячая вода. А также были перечислены деньги на тонну цемента, для реставрации дорожек с твердым покрытием.

Дружный педагогический коллектив детского сада «Радость» старается создать все условия, для того, чтобы детям было комфортно и уютно. Теплота и уют в группах, хороший педагогический коллектив и солнечное настроение у малышей в любую погоду - все это есть в детском саду «Радость».
Категория: Новости села | Просмотров: 743 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)


Хищение было совершено в магазине «Незабудка», расположенном по ул. Гризодубова в 19:45.
На глазах у продавца 19-летний подозреваемый выхватил из кассы всю дневную выручку – 750 рублей, и бросился бежать. Грабитель был задержан охранником торговой точки неподалеку от места происшествия.  
 


По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 104 УПК ПМР. Похищенные деньги изъяты. Ему грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.
Категория: Новости села | Просмотров: 528 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

Празднование Дня села Кицканы проходило на сельском стадионе.  Во время торжественной части мероприятия поздравил односельчан с праздником глава администрации Виктор Медведев, он выразил слова признательности и благодарности педагогическим коллективам школ и детских садов, медицинским работникам, труженикам сельскохозяйственной отрасли, предпринимателям, работникам культуры и всем, кто вносит свой вклад в развитие села.

Также тепло поздравил жителей села с праздником Председатель Слободзейского райгорсовета Феодор Кошарка.

По традиции в этот день организации и предприятия села организовали красочные подворья, были представлены разнообразные блюда национальных кухонь, при оформлении праздничных столов участники праздника проявляли фантазию и творчество.

Плоды своего труда - сочные сахаристые арбузы, овощи, имеющие эффектный вид, зелень представила на празднике Ассоциация фермерских хозяйств. В этом засушливом году фермерам пришлось приложить максимум усилий для получения хорошего урожая.

По доброй традиции на празднике состоялось чествование супружеских пар, отмечающих в этом году юбилей свадьбы. Василий Трофимович и Нина Андреевна Ботес вместе уже 60 лет. Памятные подарки также были вручены серебряным юбилярам. Слова поздравлений прозвучали в адрес предприятий и организаций села, отмечающих в этом году юбилей, таких насчитывается 5, а также в адрес жителей, которые празднуют в этом году свой юбилейный день рождения и отмечают юбилей трудовой деятельности.

В этот же в честь Дня села был организован турнир по мини – футболу. Участие в нем принимали 6 команд: из Тирасполя, Бендер, Незавертайловки, Паркан и две команды села Кицканы. 1-ое место занял Тираспольский «Сокол», на 2-ом месте парканские футболисты, а 3-е место досталось команде юниоров села Кицканы «Заря».

Праздничная программа длилась в течение всего дня и завершилась салютом и дискотекой.
Категория: Новости села | Просмотров: 1573 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

В историю военного искусства операция по окружению и разгрому фашистской группировки в районе Кишинева и Ясс, осуществленная войсками 2-го и 3-го Украинских фронтов во взаимодействии с Черноморским Флотом и Дунайской военной флотилией 20-29 августа 1944 года вошла как «Ясско-Кишинёвские Канны».

Жители села Кицканы помнят и чтут память тех, кто принес долгожданную победу. 20 августа на «Огненном Кицканском плацдарме» состоялся торжественный митинг, на котором в очередной раз отметили немеркнущее значение одной из крупнейших операций Второй мировой войны.

  Более 250 кицканцев сражались на различных фронтах ВОВ, 70 из них пали смертью храбрых. Память тех, кто сложил головы при защите родной земли, кто не дожил до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.
  Молодое поколение с гордостью перенимает эстафету памяти о героизме и самоотверженности советского солдата, об этом говорили присутствующие на митинге представители сельской молодежной организации «Крылья».
  После митинга присутствующие возложили цветы к подножию Обелиска Славы.
  Памятные мероприятия, посвященные 68-й годовщине начала Ясско-Кишиневской операции продолжились в Доме культуры. Здесь прошел Час Памяти: «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», на который пригласили родственников участников Ясско-Кишиневской операции. 59 жителей села принимали в участие успешной наступательной операции. К сожалению, ни один из них не дожил до этого дня. В торжественной обстановке родственникам от администрации села, Совета ветеранов и благодарных жителей были вручены Благодарственные письма.
  Мероприятие прошло в теплой обстановке. Собравшиеся вспоминали рассказы и свидетельства участников Великой Отечественной войны, местные творческие коллективы исполнили номера художественной самодеятельности.
Категория: Новости села | Просмотров: 646 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Категория: Новости села | Просмотров: 481 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

  Несчастный случай произошел примерно в 10:00 во дворе частного домовладения г. Слободзея по ул. О. Мазур. Наемный работник, 20-летний житель с. Кицканы, был поражен током при бурении артезианской скважины. Когда мужчина закреплял трубу в сухом бассейне, в нарушение техники безопасности он дотронулся до троса лебедки, который находился под напряжением. Молодой человек скончался по пути в больницу.  Проверку по факту происшествия проводит прокуратура района.

Категория: Новости села | Просмотров: 556 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Категория: Новости села | Просмотров: 491 | Добавил: afanasii_oleg | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил
Поиск
Сделать бесплатный сайт с uCoz